Equipo FCI

Dr. Francisco Rumiche Zapata

Decano

Decanato

José Bazán Reátegui

Secretario Académico

David Jonathan Avalos Torneros

Coordinador de asuntos económicos y administrativos

Walter Eduardo Pequeño Egoavil

Coordinador para las modalidades formativas laborales

Sandra Salcedo Alarcón

Coordinadora del sistema de gestión de la calidad

María del Carmen Mestanza Malaspina

Coordinadora de comunicaciones

Lenn Huamán Aquino

Coordinador académico

Fiorella Borjas Morales

Coordinadora administrativa

Milagros Osorio

Coordinadora de Calidad Académica y Mejora Continua

Lydia Córdova

Coordinadora de Bienestar

Consejo de Facultad

Francisco Rumiche Zapata

Decano

Jorge Moreno Ruiz

Jefe del Departamento de Ciencias

Rafael Aguilar

Jefe del Departamento de Ingeniería

Xavier Brioso Lescano

Profesor del Consejo de Facultad

Sandro Paz Collado

Profesor del Consejo de Facultad

Estela Assureira Espinoza

Profesora del Consejo de Facultad

Benjamín Castañeda Aphan

Profesor del Consejo de Facultad

Miguel Cataño Sánchez

Profesor del Consejo de Facultad

Angelo Velarde Criado

Profesor del Consejo de Facultad

Isaac Yrigoyen Montestruque

Profesor del Consejo de Facultad

Raúl Del Rosario Quinteros

Profesor del Consejo de Facultad

Representantes Estudiantiles ante el Consejo de Facultad

Ximena Albornoz Bravo

Rodrigo Agurto Tumialan

Ximena Bernal Coaquira

Liv Cruz Sánchez

Esthephany Mescua Salome

Directores

Jorge Berrocal Pérez Albela

Director de Estudios

Benjamín Castañeda

Director de Relaciones Académicas

Directores de carrera

Víctor Giancarlo Sal y Rosas Celi

Estadística

Jesús Abad Zapata Samanez

Matemáticas

José Luis Bazo Alba

Física

Yves Paul Coello de la Puente

Química

Ramzy Kahhat Abedrabbo

Ingeniería Ambiental y Sostenible

Sandra Milena Pérez Buitrago

Ingeniería Biomédica

Victoria Emperatriz Ramírez Valdivia

Ingeniería Civil

Luís Angelo Velarde Criado

Ingeniería de las Telecomunicaciones

Edmundo Abdul Alfaro Delgado

Ingeniería de Minas

Andrés Flores Espinoza

Ingeniería Electrónica

Silvia Rosas Lizarraga

Ingeniería Geológica

Sandro Paz Collado

Ingeniería Industrial

Luis Flores García

Ingeniería Informática

Herbert Yepez Castillo

Ingeniería Mecánica

Elizabeth Villota Cerna

Ingeniería Mecatrónica

Fiorella P. Cárdenas Toro

Ingeniería Química